Преобразователь напряжения Mystery Mac — 300 12V в 220V

Преобразователь напряжения Mystery Mac — 300 12V в 220V

Преобразователь напряжения (инвертор) – полезное и удобное устройство, которое преобразует постоянное напряжение 12V в переменное (220 V). Благодаря этому, те электроприборы, которые делают нашу жизнь комфортной, можно подключать в полевых условиях (в длительной поездке, на диком отдыхе, для подключения инкубатора когда выключают свет) к автомобильному аккумулятору.

Способ подключения зависит от выходной мощности инвертора. Маломощные могут работать от прикуривателя. Более сильные при помощи клемм-крокодилов присоединяются непосредственно к аккумулятору.
Мощность Mystery Mac — 300 позволяет подключать к автомобильному аккумулятору аудио- и видеотехнику, ноутбуки и компьютеры, зарядные устройства, электроинструменты мощностью до 300 Вт.

Характеристики Mystery Mac-300.

Mystery Mac 300 оснащён несколькими степенями защиты:

  • от перегрузки (в этом случае он автоматически отключается и также автоматически подключается после снижения нагрузки);
  • перегрева;
  • короткого замыкания.

Он бережно относится к аккумулятору, не давая ему полностью разрядиться. Если напряжение батареи падает до 10,5 В, инвертор подаёт звуковой сигнал, а при 10 В – отключается.

Преобразователь напряжения Mystery Mac-300 12/220V: принцип действия

  1. Устанавливаем инвертор на ровную твёрдую поверхность так, чтобы было достаточно места для вентиляции.
  2. Подключаем к прикуривателю или аккумулятору.
  3. Переводим выключатель в положение «On».
  4. Подключаем электрооборудование к розетке преобразователя.
  5. Включаем электрооборудование.
  6. При отключении преобразователя выполняем действия в обратном порядке.

Mystery Mac — 300 может работать при температуре от 00 до +400 С. Если же он некоторое время находился при минусовой температуре, то в тёплом помещении его можно включать только после того, как испарится конденсат (где-то через час — полтора).

Читайте также:  Какой триммер купить
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Летний сезон
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: