Какой триммер купить

Какую мотокосу купить

В летний сезон возник вопрос, какой триммер купить для скашивания травы на участке? Когда попадаешь в магазин, редко задумываешься о цене. Просто довериться магазину и купить то, что предлагают легко, но здесь же можно и сэкономить. Например, все мы знаем о наценках, но никто не хочет переплачивать вдвое.
Поэтому я выбрал несколько триммеров из среднего ценового диапазона 7-15 тысяч рублей, выписал цены на листочке и пошел покупать триммер.

Выбор по характеристикам

Основных критериев не было. Это сейчас я понимаю, что нужно было бы подумать, чего я хотел и что триммер вообще может. Нужно ли покупать масло для смазывания, масло для топлива, леску и прочее.
В общем я купил нормальное устройство которое косит не только траву, но и кусты с толстыми стеблями, потому, что в комплекте есть нож, а не только леска.

Плюсы лески:

  •  меньше отлетает всякого мусора;

Плюсы ножа:

  • можно долго косить, либо заменить закончившуюся катушку с леской и докосить.

Выбираем триммер по моделям

1. Хускварна – лучше покупать ее, но бывает дорого. В моем случае расхождение по цене было в 7 тысяч рублей между интернетом и магазином.
Модели:
128R
323R
122C
327RX
327RDX

2. Shtil – отличные бензопилы, поэтому есть доверие к производителю, что и мотокосы тоже хороши.
Модели:
FS55
FS130

3. Efco – производитель итальянский, но мне кажется, что это Китай. Купил такую из-за цены. Нужно приладиться заводить.
Модели:
Efco Stark 25
Efco Stark 44

4. Makita – профессионалы строители работают с Макитой, поэтому я выбирал некоторые модели этой фирмы.
Модели:
DBC340
RBC 2500

В результате моего выбора из списка в магазине было только два вида триммеров и я выбирал по цене.
Попользовавшись триммером, я могу сказать, что необходимо соблюдать все инструкции которые пишут. Потому, что во время кошения в лицо летят частички травы.
Для мужчин можно рекомендовать купить бензиновый триммер, но для женщин лучше электрический, потому, что как бы не говорили о том, что заводить триммер легко, на самом деле могут быть заминки.

Читайте также:  Что представляет собой кабель для обогрева труб?
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Летний сезон
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: