Обстановка гостиной — выбор комода

Обстановка гостиной — выбор комода

Главное, чтобы мебель соответствовала интерьеру и стилю всей квартиры. Может показаться, что нет ничего проще на свете, чем купить комод для гостиной. К сожалению, это слишком оптимистично. Возможно, многие этого не знают, но комоды и диваны — самые важные предметы мебели в гостиной.

Какие комоды в гостиную лучше всего впишутся в интерьер, а какие модели лучше поставить в спальню? Комод — подходящий предмет мебели для любой комнаты. На какие элементы стоит обратить внимание, чтобы сделать его максимально функциональным?

Обстановка гостиной - выбор комода
                                                                                                                                                                                Комод — король мебели

Это может звучать жалко, но правда в том, что это предмет мебели с такой давней традицией, что о ней невозможно не упомянуть. Первый комод был изготовлен во Франции 17 века. Он даже оказался в спальне Людовика XIV в Версале. Конечно, этот комод не имеет ничего общего с современной мебелью, но его основные функции не изменились до сегодняшнего дня. Первый комод был создан Андре-Шарлем Буллем, мастером и художником в стиле барокко. По сей день многие ему благодарны за то, что это такой предмет мебели, который может хранить буквально все и поместится практически в любом помещении. Одни ставят комоды в ванную, другие — в спальню, третьи — в современную гостиную. Конечно, комоды за эти годы претерпели множество метаморфоз, но их основные функции остались прежними.

Читайте также:  LED освещение: идеальное решение для энергоэффективного и стильного освещения

Обстановка гостиной - выбор комода

Какой комод выбрать для гостиной?

Еще раз нужно подчеркнуть, что комод — очень универсальный предмет мебели. Он будет уместен буквально в любом помещении. Тот, у кого есть комод, наверняка подтвердит, что он облегчает повседневную жизнь. Этот предмет мебели обычно не отличается большими размерами, но имеет большой потенциал. Можно найти комоды с дверцами, ящиками или открытыми полками. Есть из чего выбирать. В отличие от трехдверного шкафа, комод легко перемещать.При необходимости его также можно быстро опорожнить. Кроме того, возможно изготовление такой мебели под заказ. Тогда комод будет идеально соответствовать индивидуальным потребностям заказчика.

Из какого материала должен быть сделан комод

Вопреки внешнему виду, материал — очень важный элемент. Следует выбирать комод, который будет гармонировать с другой мебелью в интерьере. Комод может быть изготовлен, например, из:

  • плиты МДФ,
  • ДСП,
  • массива дерева.

Также в нем могут быть стеклянные элементы. Если вы не требуется, чтобы комод был слишком дорогим, рекомендуем ДСП, которое бывает разных цветов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Летний сезон
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: